Заказать звонок Пригласить на тендер

В Нижегородской области отремонтируют трассу М-7 "Волга"

6 апреля 2023

главная.jpg

Федеральное государственное учреждение "Упрдор Москва-Нижний Новгород" объявило о планах отремонтировать около 100 км автодороги М-7 "Волга" в Нижегородской области к концу 2024 года.

В прошлом году дорога подверглась значительной реконструкции между 465-м и 473-м км близ Работков в Кстовском районе, которая включала расширение дороги до четырех полос и строительство двухуровневой развязки близ Малиновки. Вдоль всего участка также были установлены осевые барьерные ограждения и сплошное освещение.

В настоящее время ведутся работы по замене поверхностного слоя на прилегающем участке дороги от Ветчака до Запрудного, охватывающем с 447-го по 465-й километр. В следующем году начнутся ремонтные работы на участке с 474-го по 490-й км, которые будут включать в себя удаление изношенного асфальта, заполнение выбоин и укладку нового износостойкого покрытия из гравийно-мастичного асфальтобетона. Упрдор уже подписала контракт с подрядчиком на выполнение этой работы.

Кроме того, в этом году будет обновлено дорожное покрытие объездной дороги Нижнего Новгорода на участке с 399-го по 415-й км, а также начнутся ремонтные работы на мосту через реку Ока. Также, к концу 2024 года будет полностью отремонтирована автодорога М-7 "Волга" от границы с Владимирской областью до Лесной поляны протяженностью с 341-го по 399-й километр.

Автомагистраль М-7 "Волга" - одна из важнейших транспортных артерий России, соединяющая Москву и Нижний Новгород, а также центральные и южные регионы страны. Реконструкция и ремонт дороги обеспечит ряд преимуществ, в том числе:

Повышенная безопасность

Реконструкция автодороги М-7 "Волга" повысит безопасность участников дорожного движения за счет снижения риска дорожно-транспортных происшествий. Расширение дороги до четырех полос и установка осевых барьерных ограждений предотвратят лобовые столкновения и другие несчастные случаи, в то время как непрерывное освещение улучшит видимость и снизит риск аварий в ночное время.

Сокращенное время в пути

Ремонт трассы М-7 "Волга" также сократит время в пути для автомобилистов, поскольку дорога станет более гладкой и без выбоин, что снизит риск повреждения транспортных средств и задержек. Новое износостойкое покрытие из гравийно-мастичного асфальтобетона сможет выдерживать интенсивное движение и суровые погодные условия, гарантируя, что дорога дольше останется в хорошем состоянии.

Стимулирование региональной экономики

Реконструкция автомагистрали М-7 "Волга" придаст импульс региональной экономике за счет улучшения транспортных связей и облегчения передвижения товаров и людей между различными регионами. Улучшенная дорожная сеть облегчит предприятиям транспортировку товаров и услуг, а также улучшит доступ к рынкам и возможности трудоустройства для местных жителей. Реконструкция и ремонт автодороги М-7 "Волга" в Нижегородской области является важным шагом на пути повышения безопасности, эффективности и связности дорожной сети региона. Проект обеспечит ряд преимуществ, включая повышение безопасности.

Стоит отметить, что Нижегородская область намерена отремонтировать около 1000 км дорог в 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности