Заказать звонок Пригласить на тендер

Дорожные работы в Республике Алтай

18 января 2023

главная.jpg

В прошлом году на территории Онгудайского района Республики Алтай были отремонтированы три участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт», протяженность которых составила 53 км.

В 2021 году были отремонтированы 10 км 16-километрового участка от перевала Чике-Таман до Бома Кур-Кечу. В 2022 году досрочно завершили строительство оставшихся 6 километров дороги. По данным Упрдор «Алтай», на данном участке было установлено новое барьерное ограждение, отремонтированы водопропускные трубы, восстановлено дорожное полотно методом холодной регенерации, а в населенном пункте Купчегень установили новые тротуары.

За природным парком Чуй-Оозы, в месте слияния рек Катунь и Чуя, были отремонтированы еще два объекта, протяженность которых составила 47 км. Во время работ была применена технология холодной регенерации, суть которой заключается в измельчении старого покрытия, добавлению к нему цемента и инертных материалов и укладыванию на первоначальное положение. Таким образом, происходит укрепление дорожного полотна. А сам метод является более экономичным и экологичным, по сравнению с традиционным. Помимо этого, на объектах были отремонтированы 25 водопропускных труб.

В населенных пунктах Белый Бом и Йодро заменили барьерное ограждение, суммарная протяженность которого составила 26 км. Также проложили тротуары и сделали разметку дорог с помощью термопластика.

В 2023 году планируется продолжать ремонтные работы и отремонтировать 20 км от Ишинска до Туньжа.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности