Заказать звонок Пригласить на тендер

На ремонт федеральных трасс будет выделено более 280 млрд рублей

2 июня 2022

главная.jpg

В Горно-Алтайске прошло заседание Коллегии Росавтодора, на котором руководитель Федерального дорожного агентства Р. Новиков рассказал о промежуточных результатах реализации мер Правительства РФ, направленных на поддержку дорожной отрасли. Был поднят вопрос о выделении авансов, которые помогут компенсировать расходы, связанные с увеличением стоимости дорожных материалов.

Помощник Президента РФ И. Левитан отметил, что на сегодняшний день нагрузка на автотрассы по объему перевозимых грузов и пассажиров превосходит другие способы транспортировки. По его словам, качество материалов, используемых при строительстве автодорог, позволит решить вопрос с импортозамещением.

В данный момент активно рассматриваются вопросы по импортозамещению дорожной техники.

Минтрансом России и Росавтодором проведена работа по подготовке и утверждению пяти распоряжений Правительства РФ на выделение доп. средств для поддержки дорожно-строительной отрасли. Их размер составит 281,6 млрд рублей на 2022-2024 гг., в том числе 164,3 млрд руб. в 2022 г.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности