Заказать звонок Пригласить на тендер

Новости. Строительство дорожной развязки в Челябинске

21 мая 2020

главная.jpg

В Челябинске 20 мая была открыта 3-я очередь дорожной развязки на углу ул. Свободы и ул. Братьев Кашириных. Это самая крупная развязка, которую строят в регионе вот уже 9 лет.

Строительство происходило в несколько этапов. Первый этап был запущен в сентябре 2011 года, вторая очередь началась в октябре 2012 года. Далее, из-за нехватки финансирования, строительство было приостановлено.

Только через пять лет, в 2017 году, на работы выделили 250 млн. руб, а в 2018 г – 950 млн. руб. Строительством занялись специалисты «Южуралмоста».

Сроки по сдаче объекта постоянно сдвигались. Запланированную сдачу в 2018 году перенесли на неопределенный срок по причине готовности только основания дороги, которую довели до улицы Нагорной.

Компания «Мостотряд-16», филиал «Уралмостостроя», занялась укладкой асфальта. Но и здесь сроки не были выполнены. Запланированное завершение проекта передвинули с лета 2019 года на его окончание, а потом и вовсе на середину 2020 года.

По улице Российской заменили трамвайные рельсы.

Строящаяся развязка позволит соединить центральную часть города с густонаселенным северо-западным районом.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности